• 29 июня 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул.Малышева, 8

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛЕКЦИЯ ПО КОНСТРУКТИВИЗМУ и ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ ОТ ЭДУАРДА КУБЕНСКОГО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Главного Архитектора
2129 дней назад
29 июня 2018 c 10:30 до 13:00
Екатеринбург
ул.Малышева, 8

Эдуард Кубенский – член союза Архитекторов России, главный редактор издательства TATLIN (https://tatlin.ru/) Все лекции пройдут на базе курса в Летней городской архитектурной лаборатории «Школы главного архитектора» в ИЦ ARCHITECTOR (http://www.architectorgallery.ru/). Лаборатория – это уникальная площадка для школьников и абитуриентов, где можно получить базовые знания в сфере архитектуры и дизайна, познакомиться с основами композиции, архитектурного проектирования и формообразования, погрузиться в историю архитектуры. Летом на данной площадке проходят интенсивные курсы по архитектуре для школьников и абитуриентов, а также курсы по английскому языку для архитекторов. Записаться и узнать подробности можно на сайте: http://sca-lab.com/

29 ИЮНЯ, 10:30-11:40 «Золотое сечение в Екатеринбурге»


“В архитектуре нет ничего более нестабильного и непредсказуемого, чем генеральный план города. Любая попытка его проектирования лишь оправдание реальности. Генеральный план — миф, город — бесконечное множество ошибок, растущих в геометрической прогрессии. Мы рисуем генпланы не для развития городов, а для собственного комфорта. Настоящее развитие происходит вне зоны комфорта. Двигателями развития являются конфликты. Конфликты политические, конфликты экономические, конфликты личностные. Через 100 лет в Екатеринбурге будет жить 15 млн. человек… или не будет…”, — считает Эдуард Кубенский.

На встрече он расскажет об устройстве генерального плана Екатеринбурга, его прошлом, настоящем и будущем, а также о божественной гармонии в его геометрии. 

 

29 ИЮНЯ 11:50-13:00 «ЕКонструктивизм»

Лекция об особенностях екатеринбургского конструктивизма.

Еконструктивизм — слово, введенное в обиход автором проекта архитектором и издателем Эдуардом Кубенским с целью обозначить особый статус архитектуры Екатеринбурга эпохи авангарда. «Конструктивизм — пишет автор, — здесь «родился» и «умер» в тот период, когда город носил имя Свердловск, и, казалось бы, не имеет никакого отношения к городу, носящему имя Екатеринбург. Однако именно конструктивизм сегодня определяет его идентичность».

«Еконструктивизм — это не стиль, Еконструктивизм — это дух столицы Урала» — резюмирует автор.

 

ГДЕ: Лекции пройдут в ИЦ ARCHITECTOR (ул. Малышева, 8, ауд 314) в Городской архитектурной лаборатории.

КОГДА: 29 ИЮНЯ с 10:30-13:00

Контактная информация: +7 (922) 602-32-22,  sca-lab@arch.school, координатор городской архитектурной лаборатории – Евгения Сидорова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше